Diese Passagierliste besteht aus 6 Blättern mit 155 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
19 Februar 1927
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-19.02.1927_M
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
F. Missler, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
3. Klasse
1
Schwertner
Josef
m
22
led
Reichenberg
Tschechoslowakei
Chauffeur
Buenos Aires
3. Klasse
2
Vahl
Wenzel
m
22
led
Reichenberg
Tschechoslowakei
Schlossergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
3
Obdrzalek
Peter
m
25
led
Modra
Tschechoslowakei
Schuhmacher
Buenos Aires
3. Klasse
4
Pisanczyn
Bronislaw
m
48
verh
Skrecon
Tschechoslowakei
Schlossergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
5
Odalos
Juray
m
35
verh
Kovasova
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
6
Odalos
Pavel
m
33
verh
Kovasova
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
7
Odalos
Jan
m
43
verh
Kovasova
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
8
Igcinsky
Josef
m
25
verh
Rim. Sobota
Tschechoslowakei
Buchdrucker
Buenos Aires
3. Klasse
9
Czenik
Jan
m
48
Ww
Rim. Sobota
Tschechoslowakei
Zimmerergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
10
Czenik
Gjula
m
15
Rim. Sobota
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
11
Czenik
Janos
m
7
Rim. Sobota
Tschechoslowakei
Buenos Aires
3. Klasse
12
Konya
Jstvan
m
26
verh
Berenz
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
13
Sibilla
Michal
m
27
verh
Berenz
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
14
Nizl
Josef
m
42
verh
Slepcany
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
15
Godor
Juraj
m
33
verh
Slepcany
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
16
Kandera
Jan
m
43
verh
Brezno
Tschechoslowakei
Maurergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
17
Lindner
Emil
m
38
verh
Marklowitz
Tschechoslowakei
Schlossergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
18
Panko
Jan
m
24
verh
Velkrop
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
19
Hulina
Pavel
m
30
verh
Zolna
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
20
Jonsbik
Juraj
m
23
led
V. Slatina
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
21
Ostrolnecky
Jan
m
32
verh
Zolna
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
22
Sincak
Josef
m
31
verh
Vagrinec
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
23
Krivos
Karol
m
45
verh
Sv. Mikules
Tschechoslowakei
Schuhmachergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
24
Frerencz
Stefan
m
37
verh
Soporna
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
25
Dudas
Bartolemy
m
34
verh
Selany
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
26
Babuka
Juraj
m
28
verh
Zaricov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
27
Stanko
Juraj
m
31
verh
Zaricov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
28
Ziak
Juraj
m
47
verh
Licskovce
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
29
Hodanic
Vacil
m
27
verh
Cornoholova
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
3. Klasse
30
Polasek
Jan
m
39
verh
Kelcany
Tschechoslowakei
Maurergeselle
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.